Das Team stellt sich vor . . .

Kathrin Volkmann

Erzieherin, Leiterin

 

 

hort.st-franziskus.halle

@bistum-magdeburg.de

Andreas Lorenz

Erzieher, stellv. Leiter

 

 

andreas.lorenz@hort-sankt-franziskus.de

 

 

Nicole Großmann

Erzieherin, Kinderschutzfachkraft

 

nicole.grossmann@hort-sankt-franziskus.de

Katrin Dzurny

Erzieherin

 

katrin.dzurny@hort-sankt-franziskus.de

 

 

Katja Förster

Erzieherin

 

katja.foerster@hort-sankt-franziskus.de

Maritta Pohl

Erzieherin

 

maritta.pohl@hort-sankt-franziskus.de

Ruben  Müllenborn

Erzieher, Zirkuspädagoge

 

ruben.muellenborn@hort-sankt-franziskus.de

 

 

Stefan Weckebrod

Erzieher, Elternbegleiter

 

stefan.weckebrod@hort-sankt-franziskus.de

 

 

Kristin Mohr

Heilpädagogin

 

kristin.mohr@hort-sankt-franziskus.de

 

 

Franziska Pankow

Erzieherin, Biologin

 

 

franziska.pankow@hort-sankt-franziskus.de

 

Katja Fischer

Erzieherin

 

katja.fischer@hort-sankt-franziskus.de

Claudia Frahm

Erzieherin

 

claudia.frahm@hort-sankt-franziskus.de

Träger der Einrichtungen

Katholische Pfarrei Sankt Franziskus Halle

vertreten durch Bruder Franz Leo Barden  Pfarrer

Lauchstädter Str. 14b

06110 Halle (Saale)

Telefon: 0345 136630

Telefax: 0345 1366333

Kontakt

Telefon: 0345 1319595

Büro    : 0345 1319593

Telefax: 0345 1319594

E-Mail

hort.st-franziskus.halle@bistum-magdeburg.de

Hort am Elisabeth - Gymnasium

Murmansker Straße 14

06130 Halle (Saale)      

Telefon: 0345 – 279 811 23

elg.info@hort-sankt-franziskus.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hort Sankt Franziskus