Das Team stellt sich vor . . .

Kathrin Volkmann

Andreas Lorenz

Erzieher, stellv. Leiter

 

andreas.lorenz@hort-sankt-franziskus.de

 

Katrin Dzurny     

Erzieherin, 1a Praktikantenanleiterin

 

katrin.dzurny@hort-sankt-franziskus.de

Katja Förster     

Erzieherin, 1b

 

 

katja.foerster@hort-sankt-franziskus.de

 

Katja Fischer 

Claudia Schöne   

Silvio Teuscher

Berufsbegleitende Ausbildung

zum Erzieher

Henriette Lazar

Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin, 3a

 

henriette.lazar@hort-sankt-franziskus.de

 

Ruben Müllenborn

Erzieher, 3b

Zirkuspädagoge

 

ruben.muellenborn@hort-sankt-franziskus.de

 

Lucas Hartmann

Nicole Großmann

Erzieherin, 4a (Elternzeit)

Kinderschutzfachkraft

 

nicole.grossmann@hort-sankt-franziskus.de

 

Stefan Weckebrod

Erzieher, 4b

Elternbegleiter

 

stefan.weckebrod@hort-sankt-franziskus.de

Nicolas Beck

Ilona Samalius

Erzieherin, am ELG

 

ilona.samalius@hort-sankt-franziskus.de

 

Kristin Mohr

Konstantin Kadoch

Heilerziehungspfleger

 

konstantin.kadoch@hort-sankt-franziskus.de

 

Frank Haas

Hausmeister

 

 

Jahreslosung 2021

 

Jesus Christus spricht: 

Seid barmherzig, wie auch euer Vater barmherzig ist!

Die Bibel I Lukas 6,36

 

Monatsspruch für Februar:

 

Freut euch darüber, dass eure Namen im Himmel verzeichnet sind!

Die Bibel I Lukas 10,20

Träger der Einrichtungen

Katholische Pfarrei

Sankt Franziskus Halle

 

Lauchstädter Str. 14b

06110 Halle (Saale)

Telefon: 0345 - 136630

Telefax: 0345 - 1366333

Kontakt

Telefon: 0345 - 1319595

Büro    : 0345 - 1319593

Telefax: 0345 - 1319594

E-Mail

hort.st-franziskus.halle@bistum-magdeburg.de

Hort am Elisabeth-Gymnasium

Murmansker Straße 14

06130 Halle (Saale)      

Telefon: 0345 - 27981123

elg.info@hort-sankt-franziskus.de

Unsere Einrichtung wird durch das "Bonifatiuswerk" unterstützt

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hort Sankt Franziskus