Das Team stellt sich vor . . .

Kathrin Volkmann

Erzieherin, Leiterin

 

 

hort.st-franziskus.halle

@bistum-magdeburg.de

Andreas Lorenz

Erzieher, stellv. Leiter

 

 

andreas.lorenz@hort-sankt-franziskus.de

 

Nicole Großmann

Erzieherin, Kinderschutzfachkraft

 

 

nicole.grossmann@hort-sankt-franziskus.de

Katrin Dzurny     

Katja Förster     

Lucas Hartmann

Erzieher

 

lucas.hartmann@hort-sankt-franziskus.de

Ruben  Müllenborn

Erzieher, Zirkuspädagoge

 

ruben.muellenborn@hort-sankt-franziskus.de

Stefan Weckebrod

Erzieher, Elternbegleiter

 

stefan.weckebrod@hort-sankt-franziskus.de

 

Kristin Mohr       

Heilpädagogin

 

kristin.mohr@hort-sankt-franziskus.de

 

 

Ilona Samalius

Erzieherin

 

ilona.samalius@hort-sankt-franziskus.de

Katja Fischer     

Claudia Schöne

Nikolas Beck

Öffnungszeiten bis auf Weiteres

von 8.00 Uhr - 16.00 Uhr

 

In dringenden Notfällen erreichen Sie uns

unter folgender Nummer: 0174 - 890 92 29

Wir freuen uns über eure Werke!

Träger der Einrichtungen

Katholische Pfarrei

Sankt Franziskus Halle

 

Lauchstädter Str. 14b

06110 Halle (Saale)

Telefon: 0345 136630

Telefax: 0345 1366333

Kontakt

Telefon: 0345 1319595

Büro    : 0345 1319593

Telefax: 0345 1319594

E-Mail

hort.st-franziskus.halle@bistum-magdeburg.de

Hort am Elisabeth-Gymnasium

Murmansker Straße 14

06130 Halle (Saale)      

Telefon: 0345 – 279 811 23

elg.info@hort-sankt-franziskus.de

Unsere Einrichtung wird durch das "Bonifatiuswerk" unterstützt

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hort Sankt Franziskus